翡翠棋牌APP官网下载

内页banner

联系我们

东莞鸿光光缆翡翠棋牌APP官网下载

电 话:0769-81209595

传 真:0769-81165099

李先生:18617206121

钟小姐Q Q:1637006748

李先生Q Q:2216465491

邮 箱:2216465491@qq。com

地 址:东莞市望牛墩老汽车站工业园

网址:www.shanxiwjzj.com


1-12芯室内皮线光纤光缆跳线加各种接头

您的当前位置: 首 页 >> 产品中心 >> 其他

1-12芯室内皮线光纤光缆跳线加各种接头

  • 所属分类:其他

  • 点击次数:
  • 发布日期:2019/01/16
  • 规格:
  • 类型:
  • 在线询价
  • 详细介绍

  1-12芯室内皮线光纤光缆跳线加各种接头

  光纤跳线按端接类型分主要有以下三种类型:ST-ST、SC-SC、ST-SC。按光纤种类分主要有单模光纤和多模光纤两类。跳线长度的规格有0。5m、1m、2m、3m、5m、10m等。按线缆外护层材料可分为普通型、普通阻燃型、低烟无卤型(LZSH)、低烟无卤阻燃型等。

  根据建筑物防火等级和对材料的耐火要求,综合布线系统应采取相应的措施。在易燃的区域和大楼竖井内布放电缆或光缆,应采用阻燃的电缆和光缆;在大型公共场所宜采用阻燃、低烟、低毒的电缆或光缆;相邻的设备间或交接间应采用阻燃型配线设备。

  1。按连接头可分为:FC、ST、SC、LC、MU、MPO、E2000、MTRJ、SMA等,端面接触方式有PC、UPC、APC。

  2。光纤外径Ф0。9mm、Ф2mm、Ф3mm,光纤芯数:单芯,双芯,4芯,6芯,8芯,12芯或客户指定。

  3。光纤种类可分为:G652B,G652D,G655,G657A1,G657A2,50/125,62。5/125,OM3(50/125-150),OM4(50/125-300)等。

翡翠棋牌APP官网下载  4.连接头颜色可分为:蓝色(常用于单模PC,UPC接头)、米色,灰色(常用于多模接头)、绿色(APC接头)、水蓝色(OM3),尾套颜色可分为:灰色、蓝色、绿色、白色、红色、黑色、青绿色。

翡翠棋牌APP官网下载  5。连接线长度:1-20米


本文网址:http://www.shanxiwjzj.com/product/563.html

关键词:光缆厂家,光纤光缆,8字缆

最近浏览:

  • 在线客服
  • 联系电话
    18617206121
  • 在线留言
  • 在线咨询
    欢迎给我们留言
    请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
    姓名
    联系人
    电话
    座机/手机号码
    邮箱
    邮箱
    地址
    地址
    金陵棋牌游戏中心 京都棋牌APP下载 555棋牌游戏 翡翠棋牌平台 开元棋牌 光明棋牌下载 555棋牌游戏 开元棋牌 乐仑彩票 456棋牌游戏中心